Все новости

В Хакасии определились победители и призёры регионального турнира памяти Сергея Карамчакова

В Хакасии определились победители и призёры регионального турнира памяти Сергея Карамчакова

11 февраля 2019

С 9 по 10 февраля в селе Аскиз, универсальном спортивном зале им. С.З. Карамчакова состоялся региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р. и девушек 2002-2003 гг.р., посвященного памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр в Сеуле Сергея Захаровича Карамчакова.

В соревнованиях приняло участие около 90 спортсменов из Абакана, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского районов, Кемеровской области и Республики Тыва.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Виталий Мордакин - исполняющий обязанности первого заместителя министра спорта Республики Хакасия, Олег Иванов - председатель комитета Верховного совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике, Абрек Челтыгмашев - глава Администрации Аскизского района, Радислав Наважап - президент федерации спортивной борьбы Республики Тыва.

Победители и призёры соревнований:

Юноши:

Весовая категория до 38 кг:                
1 место - Марат Боргояков (Аскизский район);
2 место - Константин Иптышев (Аскизский район);
3 место - Менги Монгуш (Республика Тыва);
3 место - Ангыр Салчак Р(еспублика Тыва);
 
Весовая категория до 41 кг:
1 место - Родислав Чучунов (Аскизский район);
2 место - Дамир Кайдараков (Аскизский район );
3 место - Федор Бурнаков (Аскизский район);
3 место - Эдуард Мазяров (Кемеровская область);
 
Весовая категория до 44 кг:
1 место - Найдан Иргит (Республика Тыва);
2 место - Александр Кузургашев (Аскизский район );
3 место - Денис Чочиев (Аскизский район);
3 место - Бандан  Борбай-оол (Республика Тыва);
 
Весовая категория до 48 кг:
1 место - Аскар Тюмереков (Аскизский район);
2 место - Арсений Манчин-оол (Республика Тыва);
3 место - Валерий Сазанаков (Аскизский район);
3 место - Вадим Чебокчинов (Бейский район);
 
Весовая категория до 52 кг:
1 место - Даниил Толмашов (Аскизский район);
2 место - Денис Чебодаев (Бейский район);
3 место - Кудерек Мыргыстай (Республика Тыва);
3 место - Александр Кулимеев (Аскизский район);
 
Весовая категория до 57 кг:
1 место - Азар Тюдешев (Аскизский район);
2 место - Руслан Пастаев (г. Абакан);
3 место - Александр Арчимаев (Аскизский район);
3 место - Вячеслав Шабанян (Кемеровская область);
 
Весовая категория до 62 кг:
1 место - Максим Мезенцев (Аскизский район);
2 место - Данил Кыскараков (Аскизский район);
3 место - Игорь Юктешев (Аскизский район);
3 место - Исмаилжан Кадиров (г. Абакан);
 
Весовая категория до 68 кг:
1 место - Даниил Саков (г. Абакан);
2 место - Никита Никишин (Аскизский район);
 
Весовая категория до 75 кг:
1 место - Артем Никулин (г. Новокузнецк);
2 место - Александр Бахман (Усть-Абаканский район);
 
Весовая категория до 85 кг:
1 место - Эртине Тулуш (Республика Тыва);
2 место - Семен  Степанов (г. Новокузнецк);
3 место - Дмитрий Букванов (Аскизский район);
 
Девушки:
Весовая категория до 43 кг:
1 место - Валерия Карамчакова (Аскизский район);
 
Весовая категория до 46 кг:
1 место - Алтынай Топоева (Аскизский район);
2 место - Мария Мамышева (Аскизский район);
 
Весовая категория до 49 кг:
1 место - Юлия Боргоякова (Аскизский район);
 
Весовая категория до 53 кг:
1 место - Юлия  Воронова (Кемеровская область);
2 место - Отчугаш  Кудерек (Республика Тыва);
3 место - Агата Торбастаева (Аскизский район);
3 место - Кристина Кочелакова (Аскизский район);
 
Весовая категория до 57 кг:
1 место - Ольга Чертыкова (Аскизский район);
2 место - Тарина Бытотова (Аскизский район);
 
Весовая категория до 61 кг:
1 место - Арина Наумова (Кемеровская область);
2 место - Айсели Асочакова (Аскизский район);
 
Весовая категория до 69 кг:
1 место - Анастасия Некрасова (Кемеровская область);
2 место - Карина Мастракова (Аскизский район);

Все фотографии

Другие новости